Презентация новых программ музея

2 декабря 2016 года в 12.00 в большом зале Нижегородского филиала Государственного литературно – мемориального и природного музея — заповедника А.С.Пушкина «Болдино» состоится презентация новых экскурсионных программ, просветительских и развлекательных проектов музея и филиала.
Мы хотим привлечь внимание нижегородцев к пушкинскому Болдину, напомнить, что у нас области есть уникальное место, известное поклонникам русской культуры во всех уголках мира. Никогда и нигде Пушкин не работал так плодотворно, как в период знаменитой Болдинской осени. Количество написанного им за три месяца вынужденного затворничества в Болдине только в 1830 году сопоставимо с результатами его творчества за всё предшествующее десятилетие.
О планах и новых проектах музея-заповедника на период с декабря по апрель расскажет директор Нина Анатольевна Жиркова.
После презентации состоится награждение победителей Всероссийского конкурса детских рисунков «Мой березовый край». В нем участвовали 264 юных художника, которые представили более 570 работ. На выставке в Нижегородском филиале музея Пушкина в эти дни экспонируются лучшие работы. Итоги конкурса подведет Елена Егорова – поэт и прозаик, член Московской областной организации Союза писателей России, руководитель литературного объединения «Угреша».