22 ноября лекция «Как читать «Евгения Онегина»?»

Приглашаем в нижегородский музей Пушкина (филиал музея-заповедника «Болдино») на новую лекцию из осеннего цикла  о жизни и творчестве  Александра Сергеевича Пушкина.

Мы выбираем тематику лекций так, чтобы они  стали дополнительной полезной информацией для учеников школ и колледжей, помогли  учителям заинтересовать детей чтением и изучением русской литературы. Но наши лекции будут интересны и взрослым любителям чтения. Мы хотим, чтобы наши лекции заставили слушателей задуматься и по-новому прочитать вроде бы всем известные произведения.

22 ноября вы сможете прослушать рассказ научного сотрудника музея Ксении Ивановны Яшиной «Как читать «Евгения Онегина»?».

При внимательном и вдумчивом чтении романа в стихах «Евгений Онегин» современный человек часто сталкивается с непонятными местами.

Кто такой Брегет и почему он звонит Онегину обед?

Кто такие заимодавцы и зачем они собрались перед Онегиным «жадным полком»?

Почему Онегин мог спать до середины дня, и что этим нам хотел сказать автор?

На нашей третьей лекции мы постараемся посмотреть на героев романа глазами современников Пушкина и, конечно, ответим на вопрос – как читать «Евгения Онегина», чтобы правильно понимать прочитанное?Начало лекций в 15.00, продолжительность 45 минут.

Стоимость билетов для взрослых  – 100 рублей.

Льготные билеты – для школьников, студентов, пенсионеров – стоят 50 рублей.

Вход для педагога, сопровождающего группу учеников, — бесплатно.

Мы можем проводить дополнительные лекции в другие дни по согласованию при наборе группы от 10 человек.

Подробности о программе и нашем музее можно узнать по  телефону +7 (831) 419-48-99 и по электронной почте muz.pushkina@yandex.ru

Наш адрес: Нижний Новгород, пл. Минина, 5 (вход в музей из арки напротив кафе «Шоколадница»).