11 апреля лекция «Дорожная тема в творчестве Пушкина»

11 апреля приглашаем в нижегородский музей А.С. Пушкина (филиал музея-заповедника «Болдино»)  на лекцию «»То в телеге, то верхом»: Дорожная тема в творчестве Пушкина».

Исследователи подсчитали, что Пушкин за свою жизнь проехал более 35 тысяч километров, и описали все маршруты поэта. Не случайно тема дороги, странствий стала для него одн

ой из основных. В пути с героями Пушкина происходят встречи, меняющие и определяющие их судьбу, а образ дороги становится символом, позволяющим передать сложное многообразие жизни.

Лекцию читает Ирина Сергеевна Юхнова, доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы Института филологии и журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

Начало в 15.00.

Адрес музея: Нижний Новгород, пл. Минина, 5

(вход в музей из арки напротив кафе «Шоколадница»)

Запись по телефону +7 (831) 419-48-99

и по электронной почте muz.pushkina@yandex.ru

Стоимость билетов для взрослых  – 100 рублей.

Льготные билеты – для школьников, студентов, пенсионеров – стоят 50 рублей.

Вход для педагога, сопровождающего группу учеников, — бесплатно.

Количество мест ограничено, поэтому лучше записаться заранее.

Мы можем проводить дополнительные лекции в другие дни по согласованию при наборе группы от 10 человек.