Выставка Сергея Квача «Болдинский свет»

Приглашаем на выставку  живописных и графических работ Сергея Квача «Болдинский свет». Экспозиция выставки – это пушкиниана художника. В нее вошли графические работы из серии «Нижний Новгород пушкинской поры», пейзажи в технике масляной живописи, ряд портретов А.С. Пушкина, пастельный триптих «В плену у болдинской музы», созданный под впечатлением писем поэта знаменитой Болдинской осени 1830 года.

Сергей Иванович Квач родился  25 мая 1956 года в г. Урене Нижегородской (Горьковской) области. Окончил художественное училище, архитектурный факультет ГИСИ им. В.П. Чкалова.

Художник, архитектор, дизайнер, педагог высшей категории. Член Союза художников России, Международной ассоциации «Союз дизайнеров», Международной гильдии живописцев. Лауреат российских и международных конкурсов в области дизайна и изобразительного искусства. Имеет персональные выставки как в России, так и за рубежом. Награжден серебряной медалью Союза художников России. Лауреат премии Нижнего Новгорода. Его работы находятся в Нижегородском Государственном художественном музее, в Горецком Государственном историко-этнографическом музее, в частных собраниях Белоруссии, Германии, Голландии, России, США, Эстонии.