Презентация книги «Детство и отрочество Михаила Лермонтова»

15 апреля в Нижегородском филиале Музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» состоялась презентация книги московской писательницы Е.Н.Егоровой «Детство и отрочество Михаила Лермонтова». В этот день также были торжественно подведены итоги Всероссийского конкурса юных художников «Наш юный Лермонтов».

Елена Николаевна Егорова — член Союза писателей России и Союза журналистов России презентует свою новую книгу.

Приветственное слово Елене Егоровой от имени всех сотрудников Музея

В новую книгу вошли рисунки детей — победителей Всероссийского конкурса «Наш юный Лермонтов», в т.ч. и работы ребят с Нижегородской земли

Все ребята — победители и участники Лермонтовского конкурса — были награждены памятными подарками:книгами, красками, медалями и другими призами. Лучшим из них вручались дипломы.

Лермонтовская медаль

Более 10 талантливых юных художников с Нижегородской земли были награждены в этот день

Учителям, оказавшим помощь ученикам в создании творческих работ, были вручены благодарственные листы

Учащиеся разных школ — гости творческой встречи с писателем