20 сентября в 15.00 лекция «Болдинская осень 1830 года»

20 сентября в нижегородском музее Пушкина лекция «Болдинская осень 1830 года».
    Три месяца, проведенные Пушкиным в родовом имении на юге Нижегородской губернии, называют загадкой, тайной, феноменом. Почему? Потому что житейские беды и горести обернулись для поэта невероятным всплеском творческой активности. Одинокий, окруженный холерой и житейскими невзгодами Пушкин этой осенью написал большую часть своих  лучших произведений, больше, чем за все предыдущее десятилетие! Последние главы «Евгения Онегина», «Маленькие трагедии», «Повести Белкина», тридцать лирических стихотворений…Позднее все они будут изданы одной книгой – 400 страниц шедевров, написанных за три месяца! Какие жизненные обстоятельства привели Пушкина в Болдино? Как проходило  «болдинское заточение»? И почему стоит об этом знать и помнить?
    Начало лекции в 15.00, продолжительность 45 минут.
    Дополнительная информация  и запись на лекцию по телефону +7 (831) 419-48-99.

Наш адрес: Нижний Новгород, пл. Минина, 5 (вход в музей из арки напротив кафе «Шоколадница»).
    Льготные билеты – для школьников, студентов, пенсионеров – стоят 50 рублей.
    Стоимость билетов для взрослых  – 100 рублей.
    Вход для педагога, сопровождающего группу учеников, — бесплатно.
    По согласованию может быть организована дополнительная лекция в другие дни при наборе группы от 10 человек.